Родителям Учащимся

Наличие пандусов, расширенные дверные проёмы.Самостоятельное передвижение возможно только по 1 этажу: есть доступность для учебной деятельности во всех кабинетах 1 этажа; возможность пользоваться столовой.

Правила

Прием обучающихся осуществляется на общих основаниях в соответствии с Приказом Министерства просвещения от 2.09.2020 №458 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Учебники Учащимся

Обучающимся МКОУ "Куватская СОШ" бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания согласно ст. 35 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Родителям

Международное сотрудничество в сфере образования осуществляется в целях расширения возможностей граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства для получения доступа к образованию; координации взаимодействия Российской Федерации с иностранными государствами и международными организациями по развитию образования; совершенствования международных и внутригосударственных механизмов развития образования.

Родителям ОВЗ

Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтверждённые психолого-медико-педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий. Инклюзивное образование — обеспечение равного доступа к образованию для всех обучающихся с учётом разнообразия особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей. Инклюзивное образование — это такая организация процесса обучения, при которой все дети, независимо от их физических, психических, интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками без инвалидности в одних и тех же общеобразовательных школах, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают своим ученикам необходимую специальную поддержку.