Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода) - 104

Правила приема

Для граждан, проживающих на закрепленной территории (с 1 апреля по 5 июля текущего года) и граждан, не проживающих на закрепленной территории (с 6 июля по 5 сентября текущего года), преимущественным правом первоочередного предоставления места на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования обладают дети из семей:
    • сотрудников полиции (Федеральный закон от 07.02. 2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (ст. 46);
    • военнослужащих по месту жительства их семей (Федеральный закон от 27. 05. 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (ст. 19, ст. 24);
    • братья и (или) сестры учащихся, уже обучающихся в данном ОУ, при условии проживания их на закрепленной территории в одной семье и имеющие общее место жительства (Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. № 411-ФЗ с 13 декабря 2019 г. Статья 67 дополнена частью З.1.).

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02. 2015 г № 236-р, распоряжением Правительства Иркутской области от 19.04.2016 г. № 182-рп, па основании писем министерства образования Иркутской области от 25.07.2016 № 55-37-7493/16 и от 29.07.2016 № 55-37-7666/16, в Иркутской области ведется работа по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным общеобразовательным и дополнительным образовательным программам.
    Региональный сегмент состоит из нескольких компонентов, представляющих из себя автоматизированные информационные системы (АИС), одним из которых является АИС «Зачисление в ОО» (для общего образования).

Прием обучающихся в 1 класс

Перечень документов для приёма заявления в 1 класс

Родителю (законному представителю) необходимо предоставить:

1.     копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

2.     копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

3.     копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4.     копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5.     справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

6.     копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке

образовательных учреждений

Для поступления в школу для учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо предоставить личное дело учащегося и заявление родителя.

Правила перевода

Обучающиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, по решению Педагогического совета, переводятся в следующий класс приказом директора.

Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в пределах одного года с момента еѐ образования. Организация обязана создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.

Правила отчисления

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
    Школа незамедлительно информирует об отчислении несовершеннолетнего обучающегося в качестве меры дисциплинарного взыскания отдел образования администрации района. Отдел образования администрации района и родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося, отчисленного из школы, не позднее чем в месячный срок принимают меры, обеспечивающие получение несовершеннолетним обучающимся общего образования.

Порядок и основание восстановления учащихся

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Хлыстова Наталья Ивановна.
    Хлыстова Наталья Ивановна
    заместитель директора по учебной работе
    Телефон:
    Часы приема: