Логтип точка роста.
    Логотип министерство просвещения.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Куватская СОШ" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАУ "Центр просветительских инициатив  Министерства просвещения Российской Федерации»:  https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Иркутской области: https://irkobl.ru/sites/minobr/

Муниципальные предметные онлайн-недели педагогов центра "Точка роста".

Муниципальные предметные онлайн-недели педагогов центра "Точка роста"

д.Куватка ул.Лесная, д.4а
    Зюзина Любовь Анатольевна, учитель химии и физики, в рамках проведения муниципальных онлайн-недель для педагогов центров "Точка роста" Братского района поделилась своим опытом по проведению практического эксперимента с использованием оборудования "Точка роста" на занятиях по физике в 8 классе.
    Мероприятия недели "Умные каникулы - весна".

Мероприятия недели "Умные каникулы - весна"

д.Куватка ул.Лесная, д.4а

В рамках  недели «Умные каникулы – весна» прошли следующие мероприятия:

1. Семинар для педагогов начальных классов «Использование оборудования центра Точка роста при проведении практических, лабораторных, исследовательских работ по окружающему миру в начальных классах» - 25.03.24 г – участвовало 7 человек
    2. «Занимательная информатика» - 26.03.24 г для учащихся 1-2 классов
    3. «Удивительный мир Лего»   - 27.03.24 г для учащихся 1-2 классов, 3-4 классов, 5-7 классов
    4. МО учителей  школы по теме «Формирование навыков проектной и исследовательской деятельности у обучающихся», на котором был представлен мастер-класс «Гайд по проектной деятельности»
    Муниципальные предметные онлайн-недели педагогов центров "Точка роста".

Муниципальные предметные онлайн-недели педагогов центров "Точка роста"

д.Куватка, ул. Лесная, 4а

Абанина Валентина Анатольевна, учитель биологии, в рамках проведения муниципальных предметных онлайн-недель для педагогов центров "Точка роста" Братского района поделилась своим индивидуальным опытом по проведению исследовательских работ с использованием оборудования Точка роста на занятиях внеурочной деятельности по биологии в 7 классе.

День открытых дверей.

д.Куватка ул.Лесная, д.4а
    22 февраля в нашей школе состоялся день открытых дверей, приуроченный к открытию ГОДА СЕМЬИ, к ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ и, конечно, мы не забыли поздравить наших мальчишек, юношей, пап, коллег с предстоящим праздником - ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Спасибо родителям, которые провели весь день с нами!
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

г. Братск, пр-т. Ленина, дом 48, ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж»
    15.11.2023 г, руководитель центра Точка роста Парилова И.М. и учащаяся 11 класса Федотова Татьяна приняли участие в педагогической мастерской "Интерактивные инструменты обучения в дополнительном образовании".
    15 ноября 2023 среда, 10:00
    Метапредметный урок-исследование.

Метапредметный урок-исследование

д.Куватка, ул. Лесная, д.4а

География связана со многими науками. Химия в их числе. С помощью несложных химических реакций можно даже определять горные породы, а кальцит отличить от кварца. Шипение капли соляной кислоты станет подсказкой. А в заключении можно поджечь бихромат аммония и посмотреть

06 ноября 2023 понедельник
    IT-каникулы в г.Братске.

IT-каникулы в г.Братске

г. Братск, пр-т. Ленина, дом 48, ГБПОУ ИО «Братский политехнический колледж»
    Во время каникул, 30 октября, группа учащихся с руководителем Париловой И.М. посетили центр цифрового образования детей IT-CUBE в г.Братске.
    30 октября 2023 понедельник
    «Чудеса в микроскопе».

«Чудеса в микроскопе»

д.Куватка, ул. Лесная, д.4а
    30 октября для обучающихся 1-4 классов прошло мероприятие «Чудеса в микроскопе». Мероприятие проводилось учителем биологии Абаниной В.А на базе «Точки роста»
    Дети познакомились со строением микроскопа, правилами пользования им, а также расширили знания об окружающем мире.
    30 октября 2023 понедельник

Часовитин Николай Михайлович.