• «Чудеса в микроскопе»

Точка роста Биология Естествознание Природоведение
    д.Куватка, ул. Лесная, д.4а
    30 октября для обучающихся 1-4 классов прошло мероприятие «Чудеса в микроскопе». Мероприятие проводилось учителем биологии Абаниной В.А на базе «Точки роста»
    Дети познакомились со строением микроскопа, правилами пользования им, а также расширили знания об окружающем мире.
    «Чудеса в микроскопе».
    Микроскоп – это «научный» прибор, позволяющий ребенку погрузиться в таинственный и увлекательным мир клеток, увидеть нечто большее, скрытое от глаз человека.
    Занятия с микроскопом развивают у школьника любознательность, самостоятельность, интерес к происходящим вокруг него явлениям. Дети с огромным интересом рассматривали различные  препараты под микроскопом. В электронный микроскоп даже удалось увидеть живых микроорганизмов, живущих в воде.