• Праздник "Прощание с Азбукой"

д.Куватка ул.Лесная, д.4а
    12 апреля  2024 года МКОУ"Куватская СОШ" в 1 классе состоялся традиционный праздник "Прощание с Азбукой". Ребята отмечали  первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбука".
    Праздник "Прощание с Азбукой".
    Большинство первоклассников пришли в школу не умеющими читать и даже не знающими буквы. "Азбука" научила ребят не только читать, но и быть дружными, воспитанными.  Так же сегодня в гости к детям приезжала и  сама "Азбука", она им приготовила задания, с которым дети очень легко и быстро справиллись. Ребята рассказывали стихи, пели песни, составляли пословицы, решали математические задания. А ещё сегодня первоклассники слышали поздравления от ребят из других классов. Праздник прошел в веселой игровой форме, где каждый принял активное участие. Ребята показали свои знания и навыки владения Азбукой. В народе говорят "Азбука - ступенька к мудрости". Первоклассники  преодолели свою первую, очень важную ступеньку!