• 12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики.
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полёту человека в космос. Это особенный день - день триумфа и науки, всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. В преддверии этой знаменательной даты для учащихся начальной школы традиционно проходят мероприятия, посвящённые Дню космонавтики. Была организована выставка рисунков и поделок, посвященных Дню космонавтики, проведены тематические классные часы. Сегодня, 12 апреля, ребята 5-7 классов посмотрели фильм " Так начиналась легенда ", посвященный детству Юрия Гагарина.