• Новости

В нашей школе прошёл конкурс чтецов «Великая Победа», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди обучающихся 1-4 классов.С чувством глубокого патриотизма вспоминали юные чтецы о подвигах на передовой и в тылу, о женщинах, стариках и детях, на чьи плечи легло тяжелое бремя войны. Все выступления были искренни,слова шли от сердца. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного члена жюри.

В преддверии праздника Дня Победы в нашей школе по традиции прошёл легкоатлетический кросс. Кросс Победы — это ежегодное масштабное мероприятие, которое уже стало традицией. В этот день мы вспоминаем о подвиге советского народа, чтим память героев войны, отдавших свои жизни за наше счастливое будущее. Мы также выражаем уважение и благодарность ветеранам. Кросс Победы — это не только возможность вспомнить о прошлом, но и шанс приобщиться к здоровому образу жизни.

6 мая прошло общешкольное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «ДЕНЬ ПОБЕДЫ". День Победы — особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно. Великая Отечественная война коснулась каждой семьи и у многих из учащихся нашей школы в семейных альбомах хранятся фотографии военных лет их прадедушек и прабабушек. Мы гордимся своими родными, защищавшими нашу Родину в Великую Отечественную войну, и защищающими её сейчас в рамках Специальной военной операции.

Май – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботник – добрая традиция нашей школы! 3 мая в школе прошёл весенний субботник в котором приняли участие ученики 1-11 классов, включая классных руководителей, учителей, администрации и всего персонала школы.

Ученики 3 класса в рамках учебной экскурсии посетили мини-музей "Русская изба", который находится в детском саде "Ручеек". Ученики с огромным интересом погрузились в мир народных традиций. Экспозиции музея стали увлекательным учебным материалом, позволяя детям визуально познакомиться с историей и культурой народа.