• Новости

Ученики 3 класса в рамках учебной экскурсии посетили мини-музей "Русская изба", который находится в детском саде "Ручеек". Ученики с огромным интересом погрузились в мир народных традиций. Экспозиции музея стали увлекательным учебным материалом, позволяя детям визуально познакомиться с историей и культурой народа.

Сегодня, 10 апреля, школьная театральная студия "Бродячие артисты" представили музыкальный спектакль "Муха - Цокотуха". Все артисты получили заслуженные аплодисменты, а зрители - большое удовольствие от просмотренного спектакля!

8-9 класс посетили профилактический антинаркотический спектакль «Доза» в г.Вихоревка

Продолжая подготовку к Новому году, ребята, на творческом кружке, сделали Елочку-пожелания, которую разместили у главного входа в школу, где каждый желающий сможет оставить свои поздравления и пожелания. Ведь для детей и взрослых этот праздник является символом чудес и исполнения желаний! С Новым наступающим годом друзья!

Пятому классу и их учителю Наяновой Ларисе Владимировне из д.Куватка Иркутской области пришел вопрос от Корневой Ольги Владимировны из МБОУ СОШ №11 г. Архангельска. Нас спросили, кого называли «Ломоносовым в юбке» и почему. Отвечаем: Это - Ксения Петровна Гемп - «Ломоносов в юбке». Как и Ломоносов, она обладала энциклопедическими знаниями и много сделала для России. Как и у Ломоносова, биография Гемп связана с Русским Севером, который она не только любила и прекрасно знала, но и сохраняла. К.П. Гемп - историк, этнограф, краевед, учёный-альголог (водорослевед), почётный гражданин города Архангельска; автор многочисленных трудов по истории и культуре Русского Севера.