• Новости

Представители администрации Братского района - наши сегодняшние гости школы! Александр Сергеевич Дубровин, мэр Братского района, ежегодно. перед сходом населения, проводит встречу со старшеклассниками. "Профориентация подрастающего поколения" - главная тема сегодняшней беседы. Ребята задали мэру, интересующие их вопросы. Александр Сергеевич поделился с ребятами своим мнением о разных специальностях, об образовании в целом и о планах по развитию Братского района. Встреча прошла интересно, поучительно, а еще, активные учащиеся получили небольшие сувениры.

Продолжая подготовку к Новому году, ребята, на творческом кружке, сделали Елочку-пожелания, которую разместили у главного входа в школу, где каждый желающий сможет оставить свои поздравления и пожелания. Ведь для детей и взрослых этот праздник является символом чудес и исполнения желаний! С Новым наступающим годом друзья!

15 декабря 2023

«Письмо солдату» - так звучит очередная Всероссийская акция, проводимая министерством обороны Российской Федерации. И наши ученики не остались в стороне, письма и новогодние открытки с искренней детской благодарностью и самыми теплыми, добрыми пожеланиями, словами поддержки, ученики написали армейцам, которые мужественно защищают покой подрастающего поколения.

Ученики третьего класса на протяжении месяца выполняли задания от деда Мороза (Адвент календарь). Ребята учили стихотворения, разгадывали новогодние ребусы, загадки, математические ребусы, раскрашивали мега- раскраску, делали гирлянду и оригами. Одно из самых интересных заданий было написать письмо деду Морозу. Ребята самостоятельно сделали конверты и писали свои пожелания, после чего всем классом отнесли свои письма на почту, где научились клеить марки и узнали, как отправляются письма. Ученики с большим интересом выполняли задания и с нетерпением ждут новых!

13 декабря 2023

13 декабря в рамках Всероссийской акции «Спасибо Героям» приуроченной к празднованию Дня Героя Отечества в 5-11 классах проведен единый классный час «Герои СВО»; в 1-4 классах «Герои наших дней». Ребята из группы «Акварель» сделали выставку рисунков «Мой герой».