• Новости

25 апреля 2024 года в конференц-зале администрации муниципального образования «Братский район» состоялось дистанционное муниципальное родительское собрание на тему «Детствосбережение», в котором приняли участие родители Куватской СОШ. Целью мероприятия являлось повышение компетенции и ответственности родителей за сохранение и укрепление здоровья, воспитание и полноценное развитие детей. С приветственным словом к участникам родительского собрания обратилась заместитель мэра по социальным вопросам-начальник управления по социальной политике и культуре АМО «Братский район» Гомзякова О.А.

Представители администрации Братского района - наши сегодняшние гости школы! Александр Сергеевич Дубровин, мэр Братского района, ежегодно. перед сходом населения, проводит встречу со старшеклассниками. "Профориентация подрастающего поколения" - главная тема сегодняшней беседы. Ребята задали мэру, интересующие их вопросы. Александр Сергеевич поделился с ребятами своим мнением о разных специальностях, об образовании в целом и о планах по развитию Братского района. Встреча прошла интересно, поучительно, а еще, активные учащиеся получили небольшие сувениры.

Сегодня, 24.10.2023 г, прошла встреча с сотрудниками "Регионального центра русского языка, фольклора и этнографии " из г.Иркутска. Никулина Ирина Георгиевна, заведующая научным отделом, очень интересно рассказывала о миссии Центра, о том, насколько важно помнить, хранить и передавать из поколения в поколение традиции и культуру славянских и коренных народов нашего региона, о том какая работа уже проведена и проводится в данный момент Центром. Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество!